Микрорайон 7-8: поликлинику откроют в сентябре

24.6.2015 | 7-8 микрорайон

24 июня в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провёл его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале встречи участники заседания обсудили вопрос, связанный с введением в эксплуатацию поликлинического отделения в микрорайоне. Руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева отметила, что во вторник, 23 июня, было проведено выездное совещание, на котором установили сроки устранения замечаний и неполадок на объекте. Алексей Сульдин, заведующий отделением скорой помощи, обратил внимание на то, что в здании протекает подвал. Яков Харицкий, представитель ГК ПИК отметил, что до 26 июня данный вопрос будет решен. Что касается сроков введения отделения в эксплуатацию, то планируется сделать это к первому сентября.

Состояние крыши детского сада № 63 – ещё одна тема, которую обсудили на заседании. Яков Харицкий доложил, что с 1 июля на объект выйдут специалисты для проведения соответствующих ремонтных работ. По словам представителя ПИКОв, решение проблемы найдено.

Жители, присутствовавшие на совещании, в очередной раз обратили внимание на несанкционированную стоянку большегрузного транспорта на Комсомольском проспекте. Владимир Ружицкий заверил люберчан, что соответствующие меры буду приняты.

Ещё один вопрос, который подняли на заседании, - полив деревьев и кустарников, высаженных вдоль Проспекта Победы. По словам жителей, пока им приходится самим поливать растения. Александр Алёшин, руководитель администрации города Люберцы, пообещал решить этот вопрос в ближайшее время.

Транспортная доступность микрорайона – ещё одна тема, которую обсудили участники встречи. Жители «Красной горки» интересовались возможностью продлить маршрут автобуса № 501 до кругового движения в Некрасовке. Владимир Ружицкий распорядился сделать соответствующий запрос в Министерство транспорта.

На заседании также обсудили вопросы, связанные со строительством культурного центра, благоустройством территорий микрорайона, строительством футляра для газопровода, организацией парковочных мест и ряд других тем.

24-06-2015:

19-04-2016: