Областная акция «Лес Победы» пройдёт завтра в Люберцах

11.5.2018 | Экология

В субботу, 12 мая, в городском округе Люберцы пройдёт традиционная областная акция «Лес Победы». Владимир Ружицкий пригласил жителей принять в ней участие и посадить деревья на территории муниципалитета.

«Дорогие люберчане! В эту субботу, 12 мая, приглашаю вас принять участие в традиционной акции «Лес Победы». Посадочным материалом и инвентарем обеспечим! Подробная информация размещена на сайте www.люберцы.рф», - написал Ружицкий на своей официальной странице в Instagram.

Отметим, что в рамках проведения акции «Лес Победы» на дворовых, общественных территориях и на территориях образовательных учреждений Люберец пройдут массовые посадки. Уже заготовлены саженцы клена, березы, рябины, каштана, кустарники сирени и спиреи. Планируется высадить более 5000 деревьев и кустарников.

Массовые посадки пройдут на 107 дворовых территориях городского округа Люберцы, 8 общественных и более 120 территориях учреждений образования. В акции примут участие управляющие организации с привлечением советов многоквартирных домов.

Фото С. Свечникова

20-10-2014: