Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 07.11.2017

07.11.2017 | Оперативное совещание

Во вторник, 7 ноября, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов окружной администрации. Провел его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель главы администрации городского округа Александр Проворов. Он отметил, что на прошедшей неделе жилищно-коммунальный комплекс работал устойчиво. В рамках реализации программы Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева «Мой подъезд» отремонтировано 1211 из 1298 запланированных подъездов. Также докладчик добавил, что в округе продолжаются работы в рамках программы «Доступная среда». В настоящий момент тактильной плиткой оборудованы 142 многоквартирных дома.

Владимир Астахов, начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на минувшей неделе производилась очистка полосы отвода, вывоз мусора и грунта. Также докладчик добавил, что был приведен в порядок 141 остановочный павильон.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производились плановые работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора и смёта. Для этих целей были задействованы 70 единиц техники и 125 человек. Также Егор Бунтин добавил, что в округе производился ямочный ремонт дорог. Кроме того, в рамках реализации программы «Доступная среда» ведутся работы по занижению бортового камня.

Денис Галков, заместитель главы администрации городского округа по вопросам благоустройства, рассказал о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. Он отметил, что в округе производилась уборка городских и дворовых территорий от мусора и смёта. Для этих целей было задействовано 69 единиц спецтехники и более 600 человек. Производилась опиловка и вырубка аварийных деревьев, ликвидация несанкционированных свалок.

Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за минувшую неделю поступило 7217 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Он отметил, что по просьбам жителей был отремонтирован пешеходный переход в микрорайоне «Птицефабрика» и ликвидированы порубочные остатки в парке Лапса в Томилине; началась уборка поваленных деревьев и выкорчеванных пней около ФОКа на ул. Побратимов в Люберцах. При этом люберчане просят обратить внимание на организацию отвода воды у дома № 33 на ул. Заречная в д. Марусино, ликвидацию телефонов продавцов спайсов на остановке «Школа», недостаточное уличное освещение в Малаховке, несанкционированную свалку у остановки около ТЦ «Светофор» в Люберцах.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

В завершении оперативного совещания Владимир Ружицкий вручил медали «За отличие в спорте» люберецким спортсменам: чемпионке мира по бодибилдингу Александре Антиповой и победителю Первенства Европы по боксу среди юниоров Владиславу Иванову.

Фото С. Свечникова

13-11-2017: