Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 09.10.2017

09.10.2017 |

Сегодня, 9 октября, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов администрации. Провёл его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель главы городского округа Александр Проворов. Он отметил, что на прошедшей неделе жилищно-коммунальный комплекс работал устойчиво. 2 октября началась подача тепла в многоквартирные дома. При возникновении завоздушивания системы отопления, Александр Проворов призвал жителей обращаться в свою управляющую компанию или в единую диспетчерскую службу ЖКХ, для устранения данной проблемы. Кроме того, по словам докладчика, в рамках реализации программы Губернатора МО «Мой подъезд» уже отремонтировано 1065 из 1298 подъездов, внесенных в план ремонта на 2017 год.

Владимир Астахов, начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на прошедшей неделе производилась очистка полосы отвода, вывоз грунта, покос травы, опиловка веток. Вывезено и утилизировано 30 кубометров мусора, проведена очистка межбарьерного пространства дорожного полотна. Проведены работы по установке дорожных знаков и демонтажу рекламных конструкций.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производились плановые работы по очистке проезжей части дорог от мусора, всего вывезено 130 кубометров. Производились работы по ямочному ремонту дорог и укладка тактильной плитки. Для этих целей на улицы было выведено 45 единиц техники и задействовано 162 человека. Завершены ремонтные работы автомобильных дорог протяженностью более 13 км. Завершаются работы по обустройству парковочного пространства. Всего в городском округе создано и введено в эксплуатацию 4800 машиномест.

Андрей Дунаев, директор ОКБ «Люберцы», рассказал о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. Он отметил, что произведены работы по ликвидации несанкционированных свалок, санитарной опиловке зеленых насаждений, осуществлялся покос травы. Ведутся работы по реконструкции Центрального парка и благоустройству ул. Смирновская.

Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за минувшую неделю поступило 7400 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Он отметил, что по просьбам люберчан, был произведен ямочный ремонт по ул. Попова д.40, осуществлена эвакуация бесхозного автомобиля по ул. Южная д.12, произведена уборка пней на ул. Электрификации д.8 и д.19, а также на Октябрьском проспекте д.411 и на ул. Попова д.38 и д.40. В Малаховке, произведена уборка навалов мусора на остановочных павильонах и на ряде дворовых территориях. При этом жители городского округа Люберцы просят обратить внимание властей на навалы мусора на ул. Транспортная д.1А, на необходимость уборки поваленных деревьев в парке Лапса, в Малаховке на пересечении ул. Щорса и ул. Островского необходимо убрать навалы мусора. На ул. Юбилейная в Люберцах жители просят обратить внимание на несанкционированную торговлю.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

22-11-2017:
Встреча Главы с жителями деревни Марусино 22.11.2017