Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 10.09.2018

11.9.2018 |

Сегодня,10 сентября, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов окружной администрации, представителей правоохранительных и надзорных структур. Провёл его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России "Люберецкое" Евгений Романцев и руководитель люберецкого подразделения «Мособлпожспас» Олег Хатин.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Сергей Киреев. Он отметил, что за прошедшую неделю было произведено одно технологическое отключение водоснабжения и два отключения электричества. Работы по восстановлению были проведены в кротчайшие сроки. Докладчик рассказал о проводимых работах по ремонту МКД и подготовке к отопительному сезону.

Дмитрий Амелин, заместитель начальника отдела Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса. Было вывезено более 90 кубометров смета и мусора, производилась механизированная и влажная уборка дорог, удаление незаконной рекламы, ремонт посадочных площадок, уборка урн, опиловка веток.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он рассказал, что на прошлой неделе производились плановые работы по очистке проезжей части дорог от мусора и смёта. Для этих целей было задействовано 63 единицы спецтехники и 148 человек. Он отметил, что проводились работы по монтажу дорожных знаков, опиловке аварийных деревьев, ремонту тротуаров.

Марина Зинкина, начальник управления благоустройства администрации, рассказала о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Произведена опиловка 24 и вырубка 19 деревьев. Силами управляющих компаний на дворовых территориях проводился ямочный ремонт.  Для этих целей было задействовано 71 единица спецтехники и более 600 человек. Начаты работы по благоустройству проспекта Победы. Также, по словам докладчика, проводятся работы по проверке заключения договоров на вывоз мусора жителями частных домовладений.

И.о. директора МКУ «ЕДДС-112» Валерий Чайка представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за прошедшую неделю поступило свыше 8000 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Заместитель начальника управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Ольга Сафоненкова рассказала о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Она отметила, что по просьбам люберчан, на проспекте Победы бетонные блоки заменены на полусферы. В Томилине, ул. Гоголя, д.25 восстановлены ступени горки на детской площадке. В Жилино-2 убрана несанкционированная свалка. Наведен порядок на контейнерных площадках по следующим адресам: ул. Авиаторов, д.15, ул. Шоссейная, д.8, ул. Хлебозаводская, д.6, Октябрьский проспект, д.403 корп.5, ул. Комсомольская, д.8, м-он Птицефабрика, д.24, ул. Пионерская, д.16. Вывезен мусор и убрана территория в деревне Токарево.

При этом люберчане просят провести ямочный ремонт по адресу Волковский проезд, д.3. Жители проспекта Победы, обращают внимание на припаркованные на газоне автомобили. Жители деревни Лукьяновка просят убрать несанкционированную свалку.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Елена Кукленко, начальник управления по взаимодействию с общественно-политическими организациями и организационным вопросам, рассказала о прошедших 9 сентября выборах губернатора Московской области.

22-11-2017:
Встреча Главы с жителями деревни Марусино 22.11.2017