Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 14.05.2018

14.5.2018 |

Сегодня, 14 мая, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов администрации, представителей правоохранительных и надзорных структур. Провёл его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России "Люберецкое" Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Алексей Бодров. По его словам, на прошедшей неделе жилищно-коммунальный комплекс работал устойчиво. Он рассказал, что продолжаются работы по капитальному ремонту на 13 кровлях, срок завершения до 1 июня 2018 г. Он отметил, что в округе продолжается реализация программы «Мой подъезд». По состоянию на 14 мая закончен ремонт в 253 подъездах, что составляет 19% от утвержденного плана на год.

Владимир Астахов, начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на прошедшей неделе производилась работы по содержанию сети автодорог регионального класса. Было вывезено более 300 кубометров смета. Проводились работы по уборке несанкционированных свалок, ямочный ремонт, мойка щитов дорожных знаков, нанесение вертикальной разметки на бордюрный камень.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он рассказал, что на прошлой неделе производились плановые работы по очистке проезжей части дорог от смёта и мусора. Было вывезено 498 кубометров мусора и 337 кубометров смёта. Произведена побелка 470 деревьев. Для этих целей было задействовано 186 человек и 58 единиц техники.

Марина Зинкина, начальник управления благоустройства администрации, рассказала о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Произведена опиловка 56 и вырубка 22 деревьев. В рамках весенне-летнего благоустройства выполнены работы по посадке однолетней рассады. Установлено более 100 кашпо вдоль центральных улиц округа. Для этих целей было задействовано 78 единиц техники и более 800 человек.

Заместитель Главы администрации-начальник территориального управления Красково-Малаховка Владимир Храмцов рассказал о содержании поселка Малаховка.

Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за минувшую неделю поступило 7255 обращение граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Он отметил, что по просьбам люберчан была произведена уборка мусора по следующим адресам: п. Малаховка, Быковское шоссе, д.53; п. Малаховка, ул. Лихачева; п. Малаховка, ул.Калинина; п. Малаховка ул. Герцена; п. Малаховка, ул. Северная; п.Октябрьский, ул. 60 лет Победы; п. Томилино, мкр. Птицефабрика; п. Красково, набережная Кореневского карьера; г.Люберцы, ул.Побратимов 15-17. При этом люберчане просят убрать мусор в д. Токарево. Провести работы по восстановлению ограждения в п. Красково ул. Карла Маркса 117/14. Провести работы по вывозу бесхозяйного автомобиля по адресу г. Люберцы ул. Попова д.30.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

22-11-2017:
Встреча Главы с жителями деревни Марусино 22.11.2017