В детсадах и школах Люберец начнут популяризировать раздельный сбор мусора

15.5.2018 | Экология

В 2018 году в городском округе Люберцы планируют активно популяризировать в детсадах и школах раздельный сбор мусора, сообщил в понедельник председатель экологического совета Люберец Евгений Олой.

В понедельник прошло второе заседание экологического совета городского округа.

«Популяризацию раздельного сбора мусора надо начинать с детей. Поэтому уже в этом году в городском округе Люберцы мы начнем популяризацию этого вопроса среди детсадовцев и школьников», - сказал Олой.

Он подчеркнул, что для юного населения будут регулярно организовывать викторины, конкурсы, с помощью которых дети узнают, что такое раздельный сбор мусора.

«Разъяснительная работа со взрослым населением тоже будет вестись. Информацию до жителей будут доносить с помощью СМИ, информационных буклетов, объявлений, личных бесед. Люди должны понять плюсы раздельного сбора отходов, на который мы вместе со всем Подмосковьем перейдем с 1 января 2019 года», - пояснил Олой.

По материалам РИАМО в Люберцах

20-10-2014: