В Люберцах прошла Конференция местного отделения партии «Единая Россия»

30.11.2017 |

Люберецкие партийцы подвели итоги работы за 2017 год и обозначили задачи на будущий год.

В начале встречисекретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий вручил партийные билеты новым членам организации.

В своей речи секретарь отметил, что главной задачей года была мобилизация всех сил и средств для победы кандидатов в депутаты от Партии на муниципальных выборах в округе.

«Выборы прошли предельно организовано и честно, из 32 мандатов 25 взяли единороссы», - уточнил Владимир Ружицкий.

Глава также отметил, что местной парторганизацией в настоящее время ведется работа по десяти направлениям. Особое внимание Владимир Ружицкий обратил на реализацию партийных проектов. Всего в Люберцах осуществляется 19 проектов, из которых наиболее активно реализуются такие проекты, как «Театры малых городов», «Городская среда», «Гражданский университет». Кроме того, глава отметил работу координатора партпроекта «Детские сады - детям» Оксаны Краминой и вручил благодарственные письма ее коллегам.

Секретарь отметил также работу местного отделения «Молодой Гвардии Единой России», которое возглавляет депутат совета депутатов Александр Шлапак. За текущий год молодогвардейцы городского округа Люберцы в общей сложности организовали или приняли участие в 250 мероприятиях, акциях, и рейдах.

«По оценке регионального отделения Партии Люберецкие молодогвардейцы находятся в числе лучших в Московской области. Разрешите от вашего имени поблагодарить молодогвардейцев за плодотворную работу. Так держать!», - сказал Ружицкий.

Глава уточнил, что итоги работы местных отделений партии «Единая Россия» Московской области будут подведены 5 декабря на областной Конференции. За 11 месяцев работы Люберецкая партийная организация была в десятке лучших в области.

Секретарь местного отделения напомнил участникам конференции, что в марте 2018 года состоятся выборы президента Российской Федерации, а в сентябре – губернатора Московской области.

«В политической работе с населением необходимо уделить особое внимание разъяснению мер, принимаемых руководством страны, Московской области и Партии по преодолению трудностей, с которыми столкнулась Россия в условиях антироссийских санкций, а также выявлению имеющихся проблемных вопросов и доведению их до сведения местного политсовета. Я уверен, что у нас все получится, мы единая команда, вместе мы решим все поставленные задачи», - заключил глава.

В рамках конференции выступили также руководитель «Молодой Гвардии» Александр Шлапак, председатель местной контрольно-ревизионной комиссии местного отделения Партии Дмитрий Крестинин, руководитель фракции «Единая Россия» в совете депутатов Сергей Беляев и депутат Мособлдумы Игорь Коханый.

В завершении мероприятия были выбраны новые члены политсовета. По уставу Партии, ежегодно должна проводиться ротация политсовета на 10%. Таким образом, заявления о сложении полномочий написали Валерий Астраханцев и Алексей Холодов. Новыми членами политсовета тайным голосованием были выбраны председатель совета депутатов округа Сергей Антонов и начальник управления образованием Виктория Бунтина.

Фото С.Свечникова

По материалам местного отделения партии "Единая Россия"

22-11-2017:
Встреча Главы с жителями деревни Марусино 22.11.2017